Домой Общество Инициатива рыбинцев стала гарантом ремонта дворов

Инициатива рыбинцев стала гарантом ремонта дворов

1

Сегодня, 24 мая, на заседании постоянной комиссия по городскому хозяйству и реформированию жилищно-коммунального хозяйства Муниципального Совета была утверждена  муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Рыбинск».

Эта муниципальная программа напрямую связана с осуществлением на территории Рыбинска губернаторского проекта «Решаем вместе!». В рамках данного проекта на ремонт и благоустройство 34 дворовых территорий выделено финансирование на сумму свыше 94,5 миллиона рублей, причем львиную долю составляют средства из федерального и регионального бюджетов при скромном городском софинансировании.

На эти деньги необходимо привести в порядок 34 дворовых территорий, в том числе 18 дворов, которые не удалось отремонтировать подрядчикам в рамках программы «Обустроим область к юбилею» и еще 4 двора перешли с прошлого года с недоделками. 12 дворов включены в программу благодаря инициативе граждан, которые своевременно провели общие собрания, оформили и предоставили в городскую администрацию необходимый пакет документов.

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Фото автора

 

Предыдущая статьяАрестованы три человека по делу о теракте в Манчестере
Следующая статьяИстория Рыбинска: Мучной гостиный двор

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.