Домой Общество На «Вымпеле» заложили вторую очередь эллинга

На «Вымпеле» заложили вторую очередь эллинга

0

На судостроительном заводе «Вымпел» состоялась закладка памятной капсулы в основание  второй очереди эллинга. С этого момента подрядчик приступил к выполнению комплекса работ по реконструкции здания эллинга АО «ССЗ «Вымпел»  (2 очередь) с дооборудованием судовозных путей для строительства проекта  20360М – морской транспорт вооружения.

Проектно-сметная документация разработана ООО «Проектно-изыскательский институт «Облстройпроект». На предприятии был проведён конкурс по выбору подрядчика, победителем в котором стало АО «Промтехмонтаж-диагностика».

Праздничную церемонию открыл генеральный директор «Вымпела» Олег Юрьевич Белков, обращаясь к собравшимся, он сказал: «Мы закладываем вторую очередь эллинга, так как предприятие загружено заказами. Здесь мы будем строить все корабли, которые относятся к военно-техническому сотрудничеству, необходимы дополнительные площади  для продолжения серии головных заказов, которые сейчас строятся на предприятии».

Главный архитектор проектно-изыскательского института «Облстройпроект» Владимир Николаевич Лукин подчеркнул, что проект масштабный, с серьёзной инженерной инфраструктурой, он важен не только для предприятия, но и для города, и для всей страны, так как предприятие строит корабли, которые несут службу в разных регионах России.

Директор АО «Промтехмонтаж-диагностика» Валерий Владимирович Морозов поблагодарил коллектив завода за доверие: «Мы понимаем, насколько важен эллинг для завода. Как «Вымпел» приступает к строительству морских транспортов вооружения, которых раньше не строили, так и наше предприятие приступает к строительству здания, подобных которому мы пока не возводили. Но уверены, что со всеми задачами мы справимся».

Участники церемонии подписали памятную грамоту, положили её в капсулу, которую заложили в фундамент будущего здания эллинга.  Был отслужен молебен на начало доброго дела.

Подрядчик приступил к первому из шести этапов работ, в ходе которого предстоит вынуть 24 000 кубометров грунта под котлован, создать новые и усилить существующие фундаменты, оборудовать судовозные пути, предназначенные для транспортировки кораблей к спусковому устройству.

IMG_2374 IMG_2442 IMG_2427

Предыдущая статьяЯрославские баскетболисты стали победителями международного турнира
Следующая статьяЕщё один «Мангуст» для Сахалина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.