Домой Общество Рыбинские гиревики завоевали две медали высшего достоинства

Рыбинские гиревики завоевали две медали высшего достоинства

0

Сразу две медали высшего достоинства завоевали спортсмены Рыбинска (Ярославская область) на соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили в латвийском Даугавпилсе.

На первенстве мира в своей весовой категории первым стал Николай Филиппов, 150 раз зафиксировав гири в толчке, и 215 — в рывке.

Ещё одно «золото» на этот раз этапа Кубка мира в своей весовой категории завоевал 31-летний мастер спорта международного класса Валентин Егоров. В толчке рыбинский спортсмен показал 90 подъёмов, в рывке — 125. Результат двоеборья — 152,5.

Всего в соревнованиях приняли участие около трёхсот человек.

Источник и фото: yarsport.ru

Предыдущая статьяТри года условно дали бывшему руководителю ярославского агентства транспорта