Домой Общество В Рыбинске прошел турнир по вылову браконьерских сетей

В Рыбинске прошел турнир по вылову браконьерских сетей

0

Каскад Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в День Волги поддержал региональный турнир по вылову браконьерских сетей «Ветер». В этом году участники экологической акции очистили Волгу в районе Рыбинска от 120-ти браконьерских сетей общей длиной почти 6 км. Всего в турнире участвовало 9 команд.

Команды состоят из рыболовов-любителей, которые составляют экипаж маломерного судна. На отведенной для турнира акватории они вылавливают бесхозные рыболовные сети и мусор любыми траллирующими предметами (кошки, якоря, любые самодельные приспособления). Победитель определяется по общей длине выловленных сетей и количеству иных запрещенных орудий лова. Весь «улов» передается представителям рыбоохраны для утилизации.

Победителями турнира в этом году стала команда «Прогресс» (Валерий Крюков и Сергей Ларченко). Они подняли 45 сетей и 22 мешка мусора. Прошлогодние победители — команда «Бывалые» (Дмитрий Смирнов и Арсений Смирнов) — оказались на втором месте. Их результат – 22 сети и 11 мешков мусора. Все команды-участницы получили ценные призы и памятные подарки.

Главным организатором турнира является Ярославское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов». В судейскую коллегию вошли представители Каскада Верхневолжских ГЭС, отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинска, региональной секции спортивного рыболовства, Рыбохраны и МЧС.

Каскад Верхневолжских ГЭС поддерживает турнир в третий раз.

Для обеспечения безопасности участников турнира по отведенной для соревнований акватории курсировал катер ГИМС, а также линейное отделение полиции на случай обнаружения браконьеров, рассказал «РН» специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС» Наталья Иванова.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»

Предыдущая статьяВ Ярославле сожгли более 5 тыс. шт зараженной рассады
Следующая статьяТри года условно дали бывшему руководителю ярославского агентства транспорта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.