Домой Общество В Москве готовили транспортный террор

В Москве готовили транспортный террор

0

ФСБ сообщила о задержании в Москве четырех членов ИГ (организация запрещена в России), готовивших теракты на объектах транспортной структуры столицы.

«ФСБ России 25 мая в Москве задержано четыре члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы», — сообщили в четверг «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ РФ.

Там отметили, что «руководство тергруппой, входящей в запрещенную в России международную террористическую организацию «Исламское государство», осуществлялось с территории Сирии».
По данным российских спецслужб, террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГ.

Ранее осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что сотрудники спецслужб в сдаваемой приезжим из Центральной Азии квартире в Москве обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство, а также экстремистскую литературу. В квартире проживали четверо приезжих из Центральной Азии мужчин, они задержаны.

Источник: interfax.ru

Фото: tass.ru

Предыдущая статьяЯрославские подростки спасли собаку от гибели
Следующая статьяМошенник обокрал жительницу Рыбинска на 88 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.