Домой Наши дети В Рыбинске пройдет акция «Подари ребёнку каникулы в семье»

В Рыбинске пройдет акция «Подари ребёнку каникулы в семье»

0

1 июня с 11 до 13 часов «Рыбинский детский дом» (ул. Толбухина, 10) в микрорайоне Волжский приглашает детей и взрослых на развлекательную программу «Мы вместе!». Воспитанники детского дома проведут для гостей мастер-класс «Букет из конфет», конкурс рисунка на асфальте, пригласят на выставку своих работ, организуют игры для малышей. На празднике детства пройдет информационная акция «Подари ребёнку каникулы в семье».

Акция «На каникулы в семью» традиционно проходит в Рыбинске в дни летних каникул. Её цель – содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организация рационального и эффективного отдыха воспитанников детских домов.

«Люди, неравнодушные к судьбе детей-сирот, могут пригласить «погостить» в свою семью любого ребенка из детского дома на время каникул. Это мера социальной поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такой режим знакомства и общения позволяет детям провести каникулы в новой семье, обрести новых друзей, получить помощь и поддержку от старших товарищей и наставников, а взрослым – подарить семейное тепло и уют, домашнюю ласку и заботу тем, у кого этого никогда не было», — рассказала начальник отдела опеки и попечительства Наталья Гераськина.

Если семья желает пригласить воспитанника детского дома к себе на несколько дней или целые каникулы, можно обратиться в отдел опеки и попечительства департамента образования администрации города Рыбинска по адресу: ул. Крестовая, д. 139, каб. 212, 306В.

Информацию по акции «На каникулы в семью» можно получить у специалистов отдела по тел. 222-040, 220-001.

Источник и фото: пресс-служба администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинский проект «Лето в Волжском парке» открывает новый сезон
Следующая статьяВ Рыбинске проходят игры регионального фестиваля «Большие звезды светят малым»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.