Домой Общество В Ярославле пройдет акция «Июнь — месяц без табака»

В Ярославле пройдет акция «Июнь — месяц без табака»

0

Старт воздержанию от табакокурения дается 31 мая во Всемирный день без табака. Весь следующий месяц в трудовых коллективах, общественных местах, в СМИ будет проводится антитабачная агитация.

По результатам недавних социологических опросов в Ярославле курит примерно треть населения. Ежегодно от связанных с курением причин преждевременно умирает людей больше, чем от употребления наркотиков и в ДТП. По данным ВОЗ от связанных с курением заболеваний каждые 5 секунд в мире умирает один человек, в течение года — около 6 миллионов. Из-за повышения расходов на охрану здоровья и снижения продуктивности работы употребление табака обходится национальным экономикам, в том числе и российской, в огромные суммы.

Акция «Июнь — месяц без табака» разработана Областным центром медицинской профилактики в рамках регионального проекта формирования здорового образа жизни «Здоровое лето».

Каждый месяц лета будет посвящен борьбе с одной из социальных проблем. Так июль станет месяцем здорового питания, а август — месяцем профилактики диабета.

Источник: city-news.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске в районе проспекта Батова произошла аварийная ситуация — фото
Следующая статьяВ Рыбинске скоро состоится турнир по пляжному теннису

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.