Домой Общество Рыбинские предприниматели настроены работать в любых условиях — фото

Рыбинские предприниматели настроены работать в любых условиях — фото

1

27 мая в День предпринимателя в гостиничном комплексе ТРЦ «Виконда» прошла деловая встреча представителей малого и среднего бизнеса. В третий раз организаторами этого мероприятия выступили комитет по молодёжному предпринимательству ЯРО «ОПОРА России» совместно с Координационным советом по малому и среднему бизнесу при главе Рыбинска.

Обширную программу, рассчитанную на четыре часа, открыла ярмарка, где деловые люди Рыбинска представили товары и услуги, что называется, лицом – в образцах, буклетах, журналах и презентациях. Коллеги-журналисты от портала «Рыбинский дневник. День за днем!» на ярмарке на примере пишущей машинки «Москва» производства 1960-х годов и «навороченного» ноутбука XXI века показали техническое переоснащение труда корреспондента за полвека.

Илья Костардин, руководитель комитета по молодёжному предпринимательству ЯРО «Опора России», который по праву считается инициатором проведения таких встреч, уверен, что они способствуют развитию партнерства между предпринимателями:

– В моем понимание предприниматель не профессия, а образ жизни – своеобразный, интересный, динамичный, безусловно, трудный. Но оно того стоит. Заниматься бизнесом, значит, уметь рисковать и быть лидером. На таких встречах налаживаются деловые контакты, которые способствуют взаимодействию. И не только между предприниматели нашего города. Менее чем за час зарегистрировались свыше пятидесяти гостей и среди них предприниматели из Ярославля и Ростова Великого.

– Учителя же не конкурируют между собой на конференциях, почему предприниматели обязательно должны быть конкурентами, а не могут быть партнерами, Мы верим, что в объединении наша сила, – счел нужным добавить его тезка Илья Коршунов, представляющий общественную организацию «ОПОРА России» в Рыбинске.

Три года назад Илья Костардин и Илья Коршунов впервые организовали проведение Дня предпринимателя в БИЦ «Радуга», что называется, на собственном энтузиазме – без команды и участия спонсоров. Благодаря их кипучей энергии День предпринимателя в Рыбинске получил признание и нашел отклик в массах, а также у спонсоров и партнеров. Значительно обновился состав предпринимателей, которые приняли участие в третьей по счету встрече. Если в первый раз от силы набралось 50 участников, то на этот раз их было не менее 150 человек.

С прошлого года такие мероприятия не обходятся без участия представителей городской администрации. На этот раз в числе первых пришла ведущий специалист отдела промышленности и предпринимательства городской администрации Надежда Голубева.

Наиболее интересным стал образовательный блок Дня предпринимателя. Секретами бизнес-мастерства поделилась с теми, кто пожелал это услышать, Жанна Неяскина — автор проекта «Деловые бестселлеры», профессиональный маркетолог. Она рассказала, как увеличить продажи независимо от отрасли. Владелец трёх разнопрофильных компаний, автор книги «Камасутра для инвестора» Кирилл Прядухин проконсультировал, как привлечь клиентов через YouTube. Весьма интересно было узнать от Дениса Платонова «Чем поливать свой бизнес, чтобы он рос» — такой была тема его лекции. Завершающим стало выступление консультанта Александра Боева об успехах лидеров.

Финалом Дня предпринимателя стали розыгрыш призов, праздничный ужин и неформальное общение.

День предпринимателя 02 День предпринимателя 03 День предпринимателя 04 День предпринимателя 05 День предпринимателя 06День предпринимателя 07 День предпринимателя 08 День предпринимателя 09 День предпринимателя 11 День предпринимателя 10

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Фото автора

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: как сберечь дачу от пожара?
Следующая статьяЛегко ли быть собственником в Рыбинске?

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.