Домой Общество На Рыбинском водохранилище намерены развивать археологический дайвинг

На Рыбинском водохранилище намерены развивать археологический дайвинг

0

Ярославская область планирует к 2025 году в 2,5 раза увеличить турпоток и открыть новые направления туризма, сообщил глава региона Дмитрий Миронов в ходе сессии «Пункт назначения — Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма» Петербургского международного экономического форума в четверг.

«Ярославская область входит в десятку лидеров по темпам развития туризма. В 2016 году турпоток в Ярославскую область составил 3 млн человек, это на 15% выше, чем в 2015. К 2025 году в рамках стратегии социально-экономического развития мы планируем его увеличить практически в 2,5 раза. Развитие туризма является одним из ключевых направлений стратегии», — сказал Д.Миронов.

Он особо отметил, что каждый район области обладает своей самобытностью и большим туристическим потенциалом. Одним из лидеров среди малых туристских городов является Мышкин, который в минувшем году посетили 140 тыс. туристов.

При этом, по словам главы региона, необходимы новые направления туризма.

«На Рыбинском водохранилище мы намерены развивать археологический дайвинг. Это наше рукотворное море, при создании которого были затоплены множество красивых населенных пунктов. Это новое направление туризма и требует подготовленных инструкторов и дайверов», — сообщил губернатор.

Также он отметил, что турмаршрут «Золотое кольцо» в год своего 50-летия требует перезагрузки совместными усилиями всех регионов — участников.

В свою очередь губернатор Владимирской области Светлана Орлова подчеркнула, что туристический маршрут «Золотое кольцо» необходимо реорганизовать, чтобы он отвечал интересам и туристов, которые приедут в Россию на ЧМ-2018 по футболу.

Источник: interfax-russia.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске установили необычного лежачего полицейского
Следующая статьяВ Ярославле центральные улицы залиты водой — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.