Домой Общество Иностранцы без российских прав с 1 июня не смогут работать водителями

Иностранцы без российских прав с 1 июня не смогут работать водителями

0

С 1 июня в России вступает в силу новая редакция ПДД. В соответствии с ней в стране вводится запрет на управление грузовиков, такси и автобусов без наличия российских водительских прав. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно новой редакции ПДД, вступившей в силу 1 июня, водителям с иностранными правами запрещается управлять автомобилем «при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами». Таким образом, к управлению транспортными средствами иностранцы будут допускаться только после сдачи экзамена в ГИБДД.

Запрет должен был вступить в силу еще в 2014 году, однако его сроки несколько раз переносились. Перенос вступления в силу запрета объяснялся необходимостью сдачи экзаменов для водителей-иностранцев, уже работающих в России.

В ГИБДД отметили, что не планируют проводить спецрейды в связи с вступлением в силу запрета. Водители, не сдавшие экзамены в России, будут выявляться в рамках обычной профилактической работы.

Ранее, в марте, в России был изменен порядок замены и выдачи водительских прав. Получить новые права водители смогут не только в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ), а срок их действия будет достигать 10 лет.

Источник: rbc.ru

Фото: ria.ru

Предыдущая статьяКомпания «Рыбинскгазсервис» усилила контроль за работой газораспределительных объектов с объявлением противопожарного режима
Следующая статьяЛегендарный полководец с рыбинской земли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.