Домой Общество В Брейтовском районе на Рыбинском водохранилище прошли мероприятия в рамках проекта «Рыбинка...

В Брейтовском районе на Рыбинском водохранилище прошли мероприятия в рамках проекта «Рыбинка – 2017» — фото

0

С 2-4 июня в Брейтовском районе Ярославской области прошло первое мероприятие долгосрочного экологического проекта «Рыбинка – 2017». Субботник по уборке прибрежной территории дна Рыбинского моря от мусора организовали общественная организация «Прощеный ручей», центр водного спорта «Ветрено» и Разведывательно – Водолазная Команда, поддержку оказали Русское Географическое Общество и администрация Брейтовского района.

На берег Рыбинского водохранилища вышло около пятидесяти человек, приехавших к месту из Брейтова и Брейтовского района, Рыбинска, Ярославля, Москвы и Московской области и даже из Воронежа. Всего было собрано двенадцать мешков различного мусора, десять куч из бревен и досок, плававших в воде.

Наконец, со дна была поднята старая ржавая лодка(типа «Казанка») и такой же проржавевший мотор от нее, которые с огромным трудом вытянули на берег участники субботника. В общей сложности было очищено около одного километра берега Рыбинского моря.

Организатор субботника, руководитель общественной организации «Прощеный ручей» и центра водного спорта «Ветрено», расположенного в Брейтовского районе, Дмитрий Радченко, остался доволен результатами: «Идея, ранее существовавшая только в проекте, начала воплощаться в жизнь, несмотря на непогоду. Теперь это не плановый, а реальный проект, который собрал вокруг себя единомышленников и друзей.

Главный результат активных социально – ответственных выходных — Рыбинское море уже стало чуть чище. Это маленькое начало большого дела».

Организаторы субботника планируют продолжить начатое дело: экологические мероприятия будут проходить на протяжении всего летнего сезона 2017 года.

IMG_4177 IMG_4245 IMG_4255 IMG_4257 IMG_4275 IMG_4368IMG_4387
Источник и фото: Андрей Тутариков, пресс-служба Центра водного спорта «Ветрено»

Предыдущая статьяСотрудники Госавтоинспекции приняли участие в рыбинском празднике «КОЛЕСОн» — фото
Следующая статьяВ Рыбинске разыскивается мошенница

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.