Домой Общество Первая 3D разметка появилась в центре Ярославля — фото

Первая 3D разметка появилась в центре Ярославля — фото

0

​Первый экспериментальный пешеходный переход дорожники нанесли на улице Большая Октябрьская. Издалека рисунок выглядит объёмным, поэтому, как предполагают разработчики, от неожиданности водитель будет вынужден снижать скорость и аккуратно преодолевать пешеходный переход. На самом деле объём — оптическая иллюзия. Отметим, что работы ведутся в рамках муниципального контракта.

— Срок выполнения контракта — до 3-го июля. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Сначала проводится механическое нанесение разделительных полос, а затем бригады создают объем, направление движения и прочие виды разметки с помощью трафаретов, — рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров.

Данный вид разметки в Ярославле применяется впервые. Разработчики надеются, что ДТП на этом участке дороги снизятся. Подрядчик обещает, что если технология окажется эффективной, таких «зебр» в Ярославле станет больше. Следующая запланирована у школы на улице Мельничной. Есть у подрядчика и другие креативные идеи, они пока держатся в секрете. Дорожники обещают, что это станет для ярославцев приятным сюрпризом.

4_JPG 7_JPG 5_JPG 1_JPG

Источник и фото: city-yaroslavl.ru

Предыдущая статьяРыбинская «Дюймовочка» на IV театральном фестивале для детей
Следующая статьяРыбинец Сергей Кучеров завоевал первое место по тхэквондо (ВТФ)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.