Домой Общество Рыбинцы, будьте осторожны на дорогах!

Рыбинцы, будьте осторожны на дорогах!

0

По данным Ярославского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в ночные и утренние часы 07 июня в отдельных районах Ярославской области ожидается туман с ухудшением видимости 200-700м.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Опасен туман тем, что создает оптические изменения: все предметы кажутся отдаленнее, также происходит ухудшение цветовосприятия. Вследствие этого водителям требуется соблюдать предельную концентрацию на дороге, что приводит к быстрому утомлению глаз. Так как туман создает условия недостаточной видимости, он диктует пешеходам и водителям определенные правила поведения.

Пешеходу следует при переходе через дорогу быть осторожным: не подходить к краю проезжей части, не убедившись в полной остановке транспорта.

Водитель должен строго соблюдать правила дорожного движения и стараться держать дистанцию больше, чем обычно, чтобы была возможность осуществить любой маневр или же остановку при первой необходимости.

Источник: 76.mchs.gov.ru

Предыдущая статьяПассажиров перестанет укачивать на «убитых» рыбинских дорогах
Следующая статьяРоспотребнадзор назвал наиболее страдающие от ожирения регионы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.