Домой Общество В Рыбинске шесть школьных библиотек получили областной грант на развитие

В Рыбинске шесть школьных библиотек получили областной грант на развитие

0

Шесть общеобразовательных школ города Рыбинска приняли участие в областном конкурсе грантов на модернизацию организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек. Все шесть – СОШ №32, 28, 20, 23, 27, 17 — в числе победителей. Всего в регионе поддержку на развитие получили 40 образовательных учреждений.

«Модернизация школьных библиотек направлена на создание условий для реализации задач образовательного стандарта – индивидуализации образовательного процесса. Это даст возможность максимального удовлетворения информационно-образовательных потребностей всех субъектов образовательного процесса, объединить усилия в разработке и использовании электронных образовательных ресурсов, расширить возможности коммуникации сотрудников библиотек и педагогов. А ученик сможет дистанционно самостоятельно изучать предмет, проводить индивидуальные исследования с использование библиотечных ресурсов (в том числе и средствами удаленного доступа), широко использовать интернет-источники», — рассказала Светлана Шувалова, директор МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».

Сумма гранта для школьной библиотеки – 80 700 рублей. Эти средства будут направлены на обустройство электронной библиотеки, подключение к различным образовательным ресурсам.
В дальнейшем школы-обладатели грантов смогут участвовать в следующей конкурсной программе, которая позволит обустроить инфраструктуру школьного информационно-библиотечного центра.

Источник: rybinsk.ru

Предыдущая статья10-летие освящения Спасо-Преображенского кафедрального собора Рыбинска: программа
Следующая статьяСборная России по футболу разгромила Венгрию 3:0 в товарищеской игре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.