Домой Общество «Зеленая волна» на улицах Рыбинска

«Зеленая волна» на улицах Рыбинска

0

В Рыбинске с улицы Герцена – одной из самых загруженных транспортных магистралей города – начали осуществлять оптимизацию работы светофорных объектов по системе «зеленой волны».

Как только светофор на пересечении улицы Герцена с улицей Пушкина подмигнул автомобилистам «зеленым глазом», транспортный поток пришел в движение. Обычно, доехав до следующего светофора на пересечения улицы Герцена с улицей Луначарского, машины замирали, подчиняясь запрещающему движение красному сигналу. И так случалось перед каждым следующим светофорным объектом вплоть до улицы Свободы. Таким образом возникали заминки в движении транспорта, провоцировались ДТП из-за водителей, которые не соблюдали скоростной режим.

В ходе проверки работы светофорных объектов на улице Герцена по системе «зеленая волна», глава Рыбинска Денис Добряков и сопровождавшие его журналисты городских СМИ убедились в преимуществе новой организации регулирования транспортного потока по этой оживленной городской магистрали. Автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безопасное движение транспортных средств, когда зелёный свет по направлению главной дороги на разных перекрёстках включается не одновременно, а с заранее определённым сдвигом, позволяет  минимизировать количество «пробок» на перекрестках.

Воочию это выглядит так. Начав движение по улице Герцена на ее пересечении с улицей Пушкина, автомобили, соблюдая положенный для движения по городу скоростной режим, пересекли все последующие перекрестки до улицы Свободы на «зеленый свет» светофоров.

– В течение месяца планируется эту работу продолжить, создав «зеленую волну» на всем протяжении автодороги, – сообщил глава Рыбинска Денис Добряков.

Это один из шагов, предпринятых городской администраций, для создания в городе свободного автомобильного трафика, снижения аварийности на дорогах.

02.Зеленая волна на улице Герцена 03_Зеленая волна на улице Герцена

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Фото автора

Предыдущая статьяВ Ярославле в День русского языка пройдет акция «Литературный маршрут»
Следующая статьяЖитель Якутии откопал бивни мамонта на картофельном поле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.