Домой Общество Ученые рассказали, почему Млечный Путь одинок во вселенной

Ученые рассказали, почему Млечный Путь одинок во вселенной

0

Млечный Путь, по мнению участников Американского астрономического общества в Остине, оказался практически одинокой галактикой, у которой очень мало соседей в сравнении с другими спиральными галактиками подобных размеров, сообщает РИА Новости.

Главной проблемой изучения современного космоса, по мнению астрономов, является отсутствие единой методики замера скорости расширения Вселенной.

«Все способы измерения этого параметра должны давать одинаковый результат. То, что Млечный Путь находится внутри «космической пустыни», помогает нам объяснить это противоречие», — констатирует на мероприятии Бен Хошайт из университета штата Висконсин в Мэдисоне.

Материя распространена по Вселенной подобно гигантской «сети», которая неравномерно связывает все нитевидные скопления видимой и темной материи, считают ученые.

При этом такая связь разделяется очагами скопления материи и гигантскими космическими «пустынями», которые объясняют существование своеобразного «эха» Большого взрыва.
Сегодня перед астрономами стоит нелегкая задача объяснения причин тому, отчего сегодняшние темпы расширения Вселенной не совпадают со значениями, которые предсказывают все существующие космологические теории на базе скорости ее роста на заре времен.

Одним из наиболее вероятных решений подобной задачи является гипотеза Бена Хошайта о том, что наша Галактика расположена внутри гигантской космической пустоты, протянувшейся примерно на миллиард световых лет во все стороны от нашей Галактики, в которой отсутствуют видимая и темная материи.

Источник: ren.tv

Фото: mk.ru

Предыдущая статьяКартину русского художника с изображением Ярославля купили на аукционе в Лондоне
Следующая статьяРоструд подсчитал число работающих по специальности россиян

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.