Домой Общество На заседании Губернаторского совета обсудили развитие туристической индустрии в области — фото

На заседании Губернаторского совета обсудили развитие туристической индустрии в области — фото

0

На состоявшемся накануне, 7 июня, в Угличе заседании Губернаторского совета обсудили развитие туристической индустрии в Ярославской области. Согласно стратегии «10 точек роста», она должна стать одним из драйверов социально-экономического развития региона.

На совете обсудили перспективы выхода ярославского туризма на международный уровень. По словам врио губернатора Дмитрия Миронова, ставку надо делать не только на культурный и событийный туризм, но и на промышленный, гастрономический, рекреационный, а также на агротуризм и исторический дайвинг.

— Для решения системных задач в области туризма мы принимаем сегодня стратегию развития этой отрасли, которая разрабатывалась в соавторстве с экспертным сообществом, — сказал глава региона.

В ближайшее время в области будут созданы новые турпродукты и бренды, развитие получит транспортная и городская инфраструктуры. В частности, предусмотрена реконструкция дорог местного значения. По мнению, заместителя председателя правительства Максима Авдеева, ремонт полутора километров трассы Ясенево – Петраково даст прирост до 120 тысяч туристов, ремонт 34 км дороги Рыбинск – Глебово – Ларионово – до 150 тысяч, а создание новых участков Рыбинского шоссе позволит привлечь до 300 тысяч гостей.

Дополнительным импульсом для развития отрасли станет реконструкция аэропорта Туношна для принятия международных рейсов. Здесь появятся новые маршруты, а количество пассажиров уже к 2018 году должно увеличиться до 90 тысяч человек. Планируется и реконструкция вокзалов.

Поток туристов, согласно планам правительства, должен увеличиться вдвое. Кроме того стоят еще три основные задачи: увеличить время пребывания туристов, повысить их суточные расходы и увеличить сезонность пребывания.

Сейчас ведутся переговоры об инвестировании в сферу туризма Ярославской области более 25 миллиардов рублей. Она должна пятерку крупнейших туристических центров России и принимать 8 миллионов туристов в год.

PIC_2234 (Large) PIC_2284 (Large) PIC_2289 (Large) PIC_2366 (Large) PIC_2395 (Large) PIC_2420 (Large) PIC_2441 (Large)

Источник: yarnews.net

Фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле привлекли к ответственности подростка, совершивший насильственные действия над ребенком
Следующая статьяВ Рыбинске муниципальные служащие соревновались на баскетбольной площадке — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.