Домой Общество Социальные работники Рыбинска работают с полной отдачей и отдыхают от всей души...

Социальные работники Рыбинска работают с полной отдачей и отдыхают от всей души — фото

0

Сегодня, 8 июня, в дружеской и непринужденной обстановке отметили профессиональный праздник — День социального работника – труженики Рыбинского дома–интерната для престарелых и инвалидов.

Труженики – это, пожалуй, наиболее точное слово для почти 300 человек, каждый из которых по зову сердца проявляет заботу о 510 пожилых людях и инвалидах, для которых Рыбинский дом-интернат стал воистину настоящим домом.

Руководству этого учреждения, во главе которого стоит Наталия Ражева, удалось наладить социальное партнерство с депутатами разных уровней, органами исполнительной власти Рыбинска и Рыбинского района, государственными и муниципальными учреждениями, общественными организациями и предприятиями, которые активно помогают дому-интернату и постоянно взаимодействуют с ним.

8 июня социальные партнеры были там желанными гостями. Депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов от имени регионального парламента вручил почетные грамоты заведующей отделением Ирине Смирновой и культорганизатору Ирине Израилевой, а от себя лично и своего коллеги-областного депутата Валентина Журавлева презентовал роскошный торт.

Александр Мышкарев – частый гость в Доме-интернате, так как является там председателем Попечительского совета. На этот раз он, будучи членом Общественной палаты Ярославской области, выполнил на торжественном мероприятии поручение ее председателя Сергея  Березкина, вручив благодарственные письма директору учреждения Наталии Ражевой и руководителю общественной организации женщин Рыбинска Ирине Ревякиной, которая оказывает психологическую помощь проживающим в Доме-интернате гражданам. Директор Рыбинского дома-интерната Наталия Ражева в свою очередь вручила награды лучшим своим работникам, в том числе грамоты и благодарственные письма от имени Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

Прозвучали поздравления от представителей городской и районной администрации, председателя городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Владимира Ломанова.

А далее была культурно-развлекательная программа и концерт, где заводилами и артистами выступили работники Рыбинского дома-интерната.

02 03 04 05 06 07 08 09 10

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Фото предоставлены Александром Мышкаревым

Предыдущая статьяВ Ярославле на месте теннисных кортов строят два футбольных поля
Следующая статьяВ Ярославле началась подготовка трассы к полумарафону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.