Домой Культура В Рыбинске готовится к открытию музей воинов-интернационалистов

В Рыбинске готовится к открытию музей воинов-интернационалистов

0

В Рыбинске продолжается формирование экспозиции нового музея воинской славы – музея воинов-интернационалистов. Постоянная экспозиция разместится в здании Общественно-культурного центра (аудитория 222). На сегодня коллекцию составляют более 300 предметов: личные вещи военнослужащих, награды, документы и фотографии. Но активисты по-прежнему будут рады помощи горожан.

«Передать особую атмосферу воинского братства, общего патриотического настроя помогут воспоминания участников событий. Музей посвящен не только служившим в Афганистане, но и тем, кто исполнял свой воинский долг на территории других стран, участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, принимал участие в боевых действиях в Чечне и на Северном Кавказе в составе внутренних войск МВД», — рассказал председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.

Открытие нового музея запланировано на 1 июля – День ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов. Принять участие в торжественном открытии обещал Герой России летчик Сергей Соколов. Для гостей музея организаторы готовят интересное мероприятие – выставку ретро-автомобилей и презентацию альманаха «Не забывай нас, Родина!».

Предложения от горожан по музейной экспозиции принимаются на электронный адрес afgan.kuznetsov@yandex.ru.

Источник и фото: rybinsk.ru

Предыдущая статьяРоссиянам могут разрешить продавать мусор
Следующая статьяРабота по зову сердца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.