Домой Общество В Ярославле началась подготовка трассы к полумарафону

В Ярославле началась подготовка трассы к полумарафону

0

Ярославль начал подготовку к четвёртому в своей истории легкоатлетическому полумарафону. В этом году он пройдёт 3 сентября. Весь маршрут пройдёт в зоне ЮНЕСКО, и все дороги, по которым побегут участники легкоатлетического праздника, тщательно проинспектируют и отремонтируют. На Стрелке в этот раз подготовят зону мастер-классов по различным видам спорта, а также спортвыставка с конкурсами.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Как начиналась история полумарафона? Это было одно мероприятие в городе Ярославле, собравшее более трех тысяч человек. И с каждым годом это количество участников растет. В этом году мы планируем, что у нас примет участие более 6000 человек. В других городах он проводится немного в меньших масштабах, ну, а Ярославль славится тем, что Ярославль, это все-таки столица «Золотого кольца», и в Ярославль приезжает много туристов.»

Детям, которые побегут 3 сентября, предложат дистанции на 300 и 600 метров, взрослым подготовят три маршрута протяженностью 3, 10 и 21 километр. В этом году в Ярославской области прошло 4 полумарафона — в Тутаеве, Угличе, Переславле-Залесском, Мышкине. Ярославский обещает стать самым масштабным.

Источник: gtk.tv

Фото: yarnews.net

Предыдущая статьяСоциальные работники Рыбинска работают с полной отдачей и отдыхают от всей души — фото
Следующая статьяРоссияне, чьих детей не взяли в детсад, могут начать получать 20 тыс. руб. ежемесячно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.