Домой Общество Малая родина Игоря Герасимова

Малая родина Игоря Герасимова

0

«Это родина моя» — под таким названием с 1 июня по 28 июля в выставочном зале Мемориального Дома-музея академика А.А.Ухтомского проходит персональная выставка молодого рыбинского живописца Игоря Герасимова.

Он родился в Рыбинске в 1983 году. В 2004 году окончил Рыбинский педагогический колледж по специальности «Изобразительное искусство и черчение». Он до сих пор благодарен за помощь в творческом становлении своим учителям – Андрею Сергеевичу Васильеву и Любови Александровне Рассказчиковой. С 2005 по 2011 год Игорь работал преподавателем рисования в школе № 23. Сейчас работает художником-оформителем в багетной мастерской «Философия в рамке».

Писать пейзажи родных мест Игорь Герасимов начал с 2003 года. Тогда же состоялась его первая персональная выставка в ДК «Вымпел». А сейчас за плечами художника уже несколько персональных выставок в разных местах города и участие в ежегодных выставках городских художников в Рыбинском музее-заповеднике. Видели его картины посетители выставок в селе Погорелка, в Череповце, Ярославле и Москве.

В январе-марте 2015 года состоялась первая выставка Игоря Герасимова в Мемориальном Доме-музее академика А.А.Ухтомского, которая стала для него поистине счастливой. Он приходил на выставку с более опытными коллегами и отбирал работы для представления строгой московской комиссии, которая решала вопрос о приеме его в члены Союза художников. С марта 2015 года Игорь Герасимов – член Союза художников России, активно участвующий в работе его Рыбинского отделения.

На нынешней выставке автор представил вниманию посетителей музея 50 своих работ, выполненных в технике традиционной масляной живописи на холсте. Большинство из них написано в последние три года. Игорь остается верен себе – все работы выполнены им на пленэре, лишь часть дописана в мастерской. На картинах и этюдах запечатлена неброская, но такая близкая всем нам природа родного края в разные времена года. Есть несколько уголков родного Рыбинска, а также виды Тутаева, окрестных сел и деревень. Многочисленные гости, пришедшие на открытие выставки, отметили, что художник уверенно растет в своем мастерстве, что в его творчестве стало больше светлых и жизнерадостных работ.

^8931B737D66DBBD374A0F65BEEE896EFE9509E9C8D8C88483C^pimgpsh_fullsize_distr ^B61B029934EB8A2E2D4D70170DAA1D7D67217C2B59DFB7BF9F^pimgpsh_fullsize_distr
Ольга Иванова, научный сотрудник Мемориального Дома-музея академика А.А.Ухтомского

Предыдущая статьяВ Рыбинске гей-парада не будет: рыбинский городской суд отказался удовлетворить заявление
Следующая статьяУникальное торговое преимущество «Ярославского бройлера»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.