Домой Общество МИД Украины готов ввести визовый режим с Россией

МИД Украины готов ввести визовый режим с Россией

0

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина» заявил, что министерство в случае принятия решения о введении визового режима с Россией готово его реализовать. «Я считаю, что даже введение визового режима в контексте контроля того, кто прибывает из РФ, нам мало. Мы должны ввести для этого биометрические паспорта, но потом еще и контроль тех, кто приезжает»,— сообщил он.

Господин Климкин отметил, что не против введения визового режима с Россией, но нужен четкий подход и видение того, что будет дальше. «Что касается процедур, МИД все как нужно сделает. Готовимся, у нас есть соответствующий опыт, поэтому за МИД в этом плане не беспокойтесь»,— заключил министр.

В конце мая первый заместитель председателя украинской фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук в эфире телеканала «112 Украина» рассказал, что Верховная рада скоро может рассмотреть вопрос о введении визового режима с Россией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обсуждение на Украине возможного введения визового режима с РФ «очередным витком русофобских дискуссий». А глава МИД Сергей Лавров сказал, что в случае введения Украиной визового режима Россия примет зеркальные меры.

Позже секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что визовый режим с Россией необходимо ввести как можно скорее. Он подчеркнул, что этот вопрос «не просто назревший, а перезревший», и его надо реализовать.

Источник: kommersant.ru

Фото: ria.ru

Предыдущая статьяЖительницу Ярославля привлекут к уголовной ответственности за долг 170 тысяч рублей
Следующая статьяРазложи товар, купец

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.