Домой Общество На областных дорогах начались работы в рамках реализации программы «Безопасные и качественные...

На областных дорогах начались работы в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» — фото

0

В регионе продолжается реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Еще в мае начались дорожно-ремонтные работы в Ярославле, а теперь они стартуют и на областных дорогах.

Сегодня подрядчик выходит на дорогу Яковлевское – Диево-Городище. Уже начался ремонт дороги Ярославль – Углич в районе Карачихи. В ближайшее время запланированы работы на отрезках Шебунино – Красный Профинтерн и Ярославль – Заячий Холм на автодороге Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль до деревни Шопша.

– Ремонтировать дороги надо качественно. Строить новые трассы необходимо только по современным стандартам и технологиям, с привлечением добросовестных подрядчиков, – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – В приоритетном порядке ремонтируются самые загруженные участки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, а также места концентрации ДТП.

Помимо ремонта дорожного полотна, программа «Безопасные и качественные дороги» предусматривает установление тросовых ограждений в местах концентрации ДТП. Ограждения будут установлены на Юго-Западной окружной дороге Ярославля в районе деревни Суринское, а также в районе АЗС «Газпромнефть», где в течение 2016 года двое человек погибли, 9 были ранены и уже двое погибших в 2017 году.

Кроме того, в рамках программы будет проведено устройство светофорных объектов и восстановление освещения на особо опасных участках дорог.

В этом году в рамках приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги» Ярославская область получила из федерального бюджета 625 миллионов рублей. Средства направлены на реализацию комплексного развития инфраструктуры агломерации «Ярославская». Еще 552 миллиона на создание агломерации заложено в областном бюджете. С учетом софинансирования из бюджета Ярославля на развитие транспортной агломерации в текущем году будет направлено более 1,3 миллиарда рублей.

В состав агломерации кроме Ярославля, который является ее центром, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский. В 2017 году в рамках программы планируется отремонтировать 74 километра дорог, из них 49 километров – в Ярославле, остальные – дороги регионального значения в Ярославском и Тутаевском муниципальных районах. В планах на 2018 год – 94 километра, из которых 54 приходятся на областной центр.
IMG_4207-08-06-17-09-36 IMG_4211-08-06-17-09-35 IMG_4214-08-06-17-09-35 IMG_4219-08-06-17-09-35

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяРазложи товар, купец
Следующая статьяРыбинцы, будьте бдительны: в соцсетях появился вирус, предлагающий выиграть авиабилеты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.