Домой Наши дети Рыбинские школьники побывали на экскурсии у огнеборцев — фото

Рыбинские школьники побывали на экскурсии у огнеборцев — фото

0

В июне на базах образовательных учреждений проходят смены школьных лагерей, программы которых весьма насыщенны и практически каждая включает в себя экскурсии в пожарные части.
Вчера, 8 июня, воспитанники школьного лагеря СОШ №20 города Рыбинска пришли на экскурсию во второй отряд федеральной противопожарной службы.

Встретил ребят начальник караула пожарной части №8 Дмитрий Смирнов. Рассказал школьникам про пожарную технику и ребята приступили к внимательному изучению всего, что находится в кабине пожарной автоцистерны.

Как сообщает группа Вконтакте «ФГКУ «2 ОФПС по Ярославской области»» взрослые тоже не остались в стороне – задавали множество вопросов по устройству автомобиля и о пожарной охране в целом.

Во второй половине экскурсии ребятам показали центральный пункт пожарной связи. Где они нашли на карте свою родную школу.

В завершении ребята задали много интересных вопросов, которые, как оказалось, многие из них готовили заранее. На все вопросы они непременно получили ответы, пусть даже где-то в немного шутливой форме.

Экскурсия получилась очень познавательной.

Vi7n7u0Yjvc vK2CoNDokbc

Источник и фото: открытые источники

Предыдущая статья«Решаем вместе!»: рыбинцы голосуют за место для воркаут-площадки
Следующая статьяВ Ярославле загорелся склад с ГСМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.