Домой Наши дети Ученые выяснили, что коровье молоко влияет на рост детей

Ученые выяснили, что коровье молоко влияет на рост детей

0

Дети, употребляющие коровье молоко, как правило, выше тех, кто пьет молоко других животных или аналогичные растительные напитки. К такому выводу пришли канадские медики после соответствующих исследований. О них рассказала Больница Святого Михаила в Торонто.

Ученые исследовали данные более пяти тысяч детей в возрасте от двух до шести лет. Среди испытуемых 13% ежедневно пили коровье молоко, 13% – молоко других животных, 5% – оба типа напитков.

Как оказалось, те, кто употребляет молоко коров, на 0,4 сантиметра выше остальных. Ученые пришли к заключению, что ежедневное употребление чашки коровьего молока связано с увеличением роста на 0,2 сантиметра по отношению к средним показателям. Например, трехлетний ребенок, выпивавший три чашки коровьего молока в день, в среднем на 1,5 сантиметра выше ровесника, употреблявшего такой же объем молока других животных.

Причиной такого эффекта медики считают то, что коровье молоко богато белком. Две чашки напитка удовлетворяют суточную потребность в этом веществе для организма трехлетнего ребенка. При этом в двух чашках миндального молока всего 25% белка от суточной потребности.

Источник: aif.ru

Предыдущая статьяИстория Рыбинска: Рыбинская ГЭС — фото
Следующая статья«Барышня-крестьянка» в исполнении будущих моторостроителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.