Домой Общество В Ярославле на место крупного ЧП приехал Дмитрий Миронов — фото

В Ярославле на место крупного ЧП приехал Дмитрий Миронов — фото

0

Сегодня, 9 июня, глава региона Дмитрий Миронов выехал на место крупного ЧП в Ярославле – возгорания на складе горюче-смазочных материалов в районе улицы Промышленной. По предварительной информации, площадь пожара составляет около 3 тысяч метров.

– Мы находимся в штабе пожаротушения регионального управления МЧС. На место ЧП прибыло также руководство всех чрезвычайных служб, – сообщил глава региона. – Ситуация, как мы видим, очень серьезная. Пожару присвоен третий класс опасности. Работают все службы.

Ситуация находится под контролем, человеческих жертв, к счастью, нет. Все жильцы близлежащих домов эвакуированы. Сотрудники противопожарной службы делают все возможное для того, чтобы локализовать очаг.

Кроме того, Дмитрий Миронов сообщил, что дал поручение предупредить о случившемся соседние регионы. В настоящее время они находятся в готовности, в случае необходимости окажут всю посильную помощь.

Ситуацию прокомментировал и заместитель председателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Роман Колесов:

– На сегодняшний момент обстановка взята под полный контроль как управлением МЧС региона, так и нашими областными службами. Создан оперативный штаб, проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям области. Все силы и средства области, которые необходимы и достаточны для тушения пожара, у нас имеются. Все силы приведены в полную боевую готовность. Также мы в дополнение заказали для подстраховки три вертолета, они тоже будут в нашем распоряжении.

По словам Романа Колесова, прогорело в настоящее время около половины горючего, находящегося на складах. Ликвидация возгорания продолжается.

DSC_0347 Peter_der-Grosse_1838

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяУникальное торговое преимущество «Ярославского бройлера»
Следующая статьяЖительницу Ярославля привлекут к уголовной ответственности за долг 170 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.