Домой Общество Рыбинские дайверы не позволили загадить место отдыха горожан — фото

Рыбинские дайверы не позволили загадить место отдыха горожан — фото

1

Вчера, 10 июня, утром рыбинские дайверы провели в Переборах экологическую акцию, посвященную Международному дню очистки водоемов.

В очистке от мусора берега и дна Переборского залива Рыбинского водохранилища участвовали сотрудники городского отдела по охране окружающей среды и представители дайвинг-клуба. Их поддержал личным примером приверженец подводного плавания глава Рыбинска Денис Добряков, который делом подтверждает свои слова о том, что Рыбинск должен стать чистым городом.

Надо сказать, что подобные экологические субботники проходят в Рыбинске уже несколько лет подряд. Обычно экологи по должности и по зову души борются с мусором на берегу Волги в районе Волжского моста, очищают от мусора реки Коровка и Черёмуха.

Переборский пляж – единственный городской пляж, который по результатам многолетних исследований сотрудников Роспотребнадзора соответствует необходимым санитарным показателям. Но местные граждане и приезжие отдыхающие с завидным упорством, загрязняя мусором берега и дно Переборского залива, пытаются изменить эти показатели к худшему. Рыбинские дайверы им этого в очередной раз не позволили сделать.

Дайверы 02

Дайверы 03 Дайверы 04 Дайверы 05.1 Дайверы 05 Дайверы 07 Дайверы 08 Дайверы 09 Дайверы 10 Дайверы 11

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Фото Дениса Николаева

Предыдущая статьяКлещ не дремлет
Следующая статьяСон во благо для рыбинцев

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.