Домой Наши дети В Рыбинске сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия для детей — фото

В Рыбинске сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия для детей — фото

0

Летние каникулы — это пора велосипедов, самокатов, роликов, скейтбордов. В это время дети часто предоставлены сами себе и не всегда могут правильно оценить опасность ситуаций, возникающих на дороге.

Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, сотрудники ГИБДД в течение летнего периода проводят профилактические мероприятия в летних лагерях, цель которых не только научить, но на практике закрепить полученные детьми знания основ безопасного поведения на дорогах, чтобы они стали прочными и применялись школьниками постоянно.

ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» регулярно проводит в детских пришкольных лагерях города интерактивное мультимедийное мероприятие «Школа грамотного пешехода», в ходе которого с детьми в формате беседы-занятия разбираются основные правила поведения на проезжей части, наиболее частые ошибки юных пешеходов и велосипедистов с просмотров обучающих мультфильмов и видеороликов, а также проводятся конкурсы по дорожной безопасности. Дети с удовольствием участвуют в данных мероприятиях, активно отвечают на вопросы.

Сотрудники ГИБДД надеются, что проведение таких встреч позволит сформировать у детей ответственность, а также нормы безопасного поведения на дорогах.

IMG_1448 IMG_9095 IMG_9099 (3)

Источник и фото: Н. Варюшина, пресс-служба ГИБДД Рыбинского МУ МВД России

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска на втором месте в рейтинге всероссийской экологической акции
Следующая статьяРоспотребнадзор нашел более тысячи наименований опасных товаров из КНР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.