Домой Общество Рыбинск станет одним из пунктов факельной эстафеты «Бег мира»

Рыбинск станет одним из пунктов факельной эстафеты «Бег мира»

0

Сегодня, 15 июня, в Рыбинск прибудут участники спортивно-массового проекта «Бег мира». Рыбинск станет одним из пунктов Московской ветки, соединившей Россию, Латвийскую Республику и Республику Беларусь. Легкоатлеты, стартовав 9 июня в Москве, пронесут эстафету через Московскую, Ярославскую, Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области.

В 19 часов 15 июня участники факельной эстафеты встретятся со спортсменами СШОР №2, а также с детьми и подростками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере имении Ю.А.Гагарина, где передадут свои искренние пожелания в поддержку проекта и мира на всей планете. 16 июня легкоатлеты продолжат путь.

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600.000 км, в т.ч. по территории нашей страны около 220.000 км. Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Участие в проекте — это пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни.

В 2017 году участники разных стран мира отмечают 30-летие со дня проведения первой международной эстафеты. Четыре маршрута соединят Россию с Казахстаном, Латвией, Беларусью и Киргизией.

Источник: rybinsk.ru

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: как уберечься от воров-карманников
Следующая статьяДТП в Рыбинске: есть пострадавшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.