Домой Общество Презентация подводного велосипеда прошла в бассейне Рыбинска

Презентация подводного велосипеда прошла в бассейне Рыбинска

0

В четверг, 15 июня, в Рыбинске в бассейне спортивной школы «Темп» состоялась презентация подводного велосипеда. Эту разработку технической мысли, родившуюся на ярославской земле и не имеющую аналогов в мире, на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге представил врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Правительство области всеми методами пытается поддержать производителя, который находится на территории региона. Большая часть презентованных на форуме региональных предприятий – рыбинские. Это крупные предприятия НПО «Сатурн» и судостроительный завод «Вымпел». А также малые и средние предприятия – рыбинский завод по производству дорожной техники и ярославская фирма, производящая подводные велосипеды.

Важно, что эта продукция интересна для широкого круга потребителей и востребована. Мы уже пользуемся продукцией завода дорожной техники и сможем использовать SeaBike в археологическом дайвинге на Рыбинском водохранилище в программе «Затопленные святыни Мологского края», в которой мы участвуем совместно с московскими коллегами», — рассказал глава города Денис Добряков.

Первыми рыбинцами, устроившими тест-драйв изобретению фирмы ГК ООО «Паритет» Алексея Лукьянова, стали члены рыбинского дайвинг-клуба. Для изобретения организовали соревнование: ласты против SeaBike. Победу одержала подводная техника. Ярославские коллеги сделали рыбинцам подарок: теперь в дайвинг клубе Рыбинск тоже есть SeaBike.

Источник и фото: rybinsk.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске ВАЗ врезался в здание пожарной части: пострадала пассажирка — видео
Следующая статьяВ выходные в Рыбинске перевернулся и загорелся «УАЗ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.