Домой Общество На Ладожском озере перевернулась лодка — погибли дети

На Ладожском озере перевернулась лодка — погибли дети

0

Страшная трагедия произошла в Карелии накануне. По данным Интерфакс, в понедельник 19 июня в 21:35 поступило сообщение о происшествии около местечка Импилахти. Перевернулась лодка в которой ехали пятеро подростков от 16 до 18 лет. По предварительным данным трое из них погибли.

В последствии источник в администрации Сортавальского района сообщил, что двое подростков 16 и 17 лет смогли самостоятельно выбраться на берег, не получив серьезных травм.
В данный момент продолжаются поиски остальных пропавших, а с их родителями работают психологи.

Так же уже возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Проводятся поисковые мероприятия по обнаружению троих несовершеннолетних», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в «Интерфакс».

По версии следствия, накануне днем пятеро подростков приехали из карельского города Сортавала в поселок Импилахти, где один из подростков взял у своей родственницы алюминиевую лодку «казанка» с мотором. «После этого подростки отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. В ходе движения лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись», — говорится в пресс-релизе.

Кира Алферова «Рыбинская неделя»

с использованием материалов «Интерфакс»

Предыдущая статьяДвое рыбинцев пытались похитить более 300 килограммов металлолома с завода
Следующая статьяВ Рыбинске проведут совместный прием руководители Общественной палаты региона и приемной Губернатора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.