Домой Общество В 2018 году рыбинцы получат второй оплаченный отпуск

В 2018 году рыбинцы получат второй оплаченный отпуск

0

Конечно, не буквально. Министерство труда и социальной защиты РФ вынесло на обсуждение график выходных и праздничных дней на 2018 год, согласно которому, в частности, предусматривается двухдневная рабочая неделя после первых майских праздников. Проект постановления правительства РФ, разработанный ведомством, опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.
«Предлагается выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью второй статьи 112 Кодекса, перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления.
Таким образом, в 2018 году планируются следующие дни отдыха: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года — новогодние и рождественские каникулы; с 23 по 25 февраля — выходные в честь Дня защитника Отечества; с 8 по 11 марта — в честь Международного женского дня; с 29 апреля по 2 мая — в честь Праздника весны и труда; 9 мая — День Победы; с 10 по 12 июня — в честь Дня России; с 3 по 5 ноября — честь Дня народного единства. Также, в течение недели, на которую приходятся первые майские праздники, рабочими днями будут только 3 и 4 мая (четверг и пятница).

Источник: ТАСС

Предыдущая статьяЛюбитель пива из Рыбинска, угрожая ножом, пытался украсть алкоголь из магазина
Следующая статьяВелопрогулка для рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.