Домой Общество «Лучший по профессии»: в Рыбинске прошел второй этап конкурса среди пожарных

«Лучший по профессии»: в Рыбинске прошел второй этап конкурса среди пожарных

0

Сегодня во  втором отряде федеральной противопожарной службы проходил второй этап конкурса «Лучший по профессии».

Начало соревнованиям положили забеги на 1000 метров, после чего на базе пожарной части №10 участникам предстояло показать себя в челночном беге, побороться в подтягиваниях, продемонстрировать профессиональное мастерство в пожарно-прикладном спорте, и еще раз подтвердить свои теоритические знания. Пожарным и начальникам караулов предстояло сдать нормативы по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и вязке двойной спасательной петли, а командиры отделений преодолевали учебную башню по трехколенной лестнице и сдавали норматив по надеванию боевой одежды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯО.

Теоритическая подготовка стала настоящим испытанием для конкурсантов. Задания были значительно усложнены по сравнению с предыдущими годами.  Первая помощь, знание средств индивидуальной защиты органов дыхания, права и ответственность участников тушения пожаров, тактико-технические данные средств связи гарнизона, пожарных автомобилей и пожарного вооружения, охрана труда, знание нормативных документов.

По итогам конкурса будут выбраны лучшие сотрудники и работники второго отряда федеральной противопожарной службы, которые представят отряд на региональных соревнованиях.

Ae88EcUKbu-800x600 8b6e5nKOu5-800x600 TI2N6dSwMj-800x600 z350KNArAK-800x600 MuevI4t2tb-800x600

Предыдущая статья16 фильмов будут проспонсированы из госбюджета в 2017 году
Следующая статьяКомитет Госдумы поддержал проект о наказании за нецензурную брань в семье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.