Домой Общество Американские ученые открыли эликсир молодости

Американские ученые открыли эликсир молодости

0

Ученые из США придумали способ, как продлить человеческую жизнь. Они считают, что в будущем люди для сохранения молодости будут употреблять специальные пищевые добавки, передает «Русская планета».

Данные добавки будут содержать кишечные бактерии. По словам экспертов, в настоящее время известны штаммы микроорганизмов, которые замедляют развитие опухолей и образование бета-амилоидов, вызывающих болезнь Альцгеймера.

Эксперименты проходили на нематоде. Исследователи наблюдали за примерно четырьмя тысячами генов у этого червя. Когда они удаляли 29 генов, то нематода жила намного дольше обычного. Согласно результатам, именно эти гены связаны со старением.

Научные сотрудники уже приступили к разработке нового препарата. Он может стать настоящим эликсиром молодости.

Между тем, свое средство для вечной жизни разработали и в России. Ученые из МГУ удачно протестировали вещество, которое также назвали «эликсиром молодости». В феврале стало известно, что они провели исследования на мышах, которым новое изобретение — уникальная молекула под названием SkQ1 — удлинило жизнь на 15%. Затем пойдет работа по созданию препарата для людей, который будет тормозить старение и продаваться в обычных аптеках.

Источник: tvc.ru

Предыдущая статьяВ России разработан летающий автомобиль
Следующая статьяВерхневолжский рубеж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.