Домой Общество Красивая дата в жизни Анатолия Лисицына

Красивая дата в жизни Анатолия Лисицына

0

Сегодня, 26 июня, исполнилось 70 лет Анатолию Ивановичу Лисицыну – нашему земляку, который на протяжении 16 лет управлял Ярославской областью, а сегодня представляет интересы ее жителей в Совете Федерации Федерального Собрания России, одновременно занимаясь активной волонтерской и благотворительной деятельностью.

Таких политических долгожителей, как Анатолий Лисицын,  в современной России по пальцам можно пересчитать. Он возглавил администрацию Ярославской области 3 декабря 1991 года, в декабре 1995 года стал первым после революции 1917 года ярославским губернатором, а оставил губернаторский пост в декабре 2007 года – и отнюдь не по доброй воле, а в силу сложившихся обстоятельств. Став лидером региона в эпоху перемен, он, словно опытный капитан, сумел провести Ярославскую область через рифы рыночной экономики и не посадить ее на мель.

Необходимые для лидера качества сформировались у него за 14 лет работы на Рыбинском мебельно-деревообрабатывающем комбинате «Свобода», где он прошел путь от ученика столяра до директора, не перешагивая через ступени служебной лестницы. Перейдя в 1987 году на советскую работу – он был последовательно председателем райисполкома Центрального района Рыбинска, первым заместителем председателя Рыбинского горисполкома и председателем Рыбинского горисполкома – Анатолий Лисицын оставил после себя успешное предприятие.

Политическое чутье и душевная чуткость всегда были присущи ему. Поэтому люди оказывали ему доверие, трижды избрав его губернатором, затем депутатом Госдумы России и, наконец, сенатором от Ярославщины.

Анатолий Иванович в свою очередь посвятил себя служению обществу, создав благотворительный Фонд, который носит его имя. Благодаря помощи этого Фонда восстанавливаются захоронения российских воинов за рубежом, реализуются историко-культурные проекты в России, Сербии и на Западной Украине, поддерживаются таланты земли Ярославской. Вместо того чтобы тратиться на юбилейный банкет, Анатолий Лисицын оказал материальную помощь многодетной семье из Рыбинского района.

Анатолий Иванович! Мы сердечно поздравляем вас со знаменательной датой в жизни! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческой энергии во благо общества!

Коллектив «Рыбинской недели»

Предыдущая статьяРыбинские дороги «нападают» на мотоциклистов
Следующая статьяFIFA раскрыла допинг-пробы российских футболистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.