Домой Общество Внимание! В ПДД новые поправки, касающиеся организации перевозок групп детей

Внимание! В ПДД новые поправки, касающиеся организации перевозок групп детей

0

Сотрудники ГИБДД просят обратить внимание на то, что Правила дорожного движения дополнены новыми и весьма существенными поправками, касающимися организации перевозок групп детей.

В первую очередь необходимо отметить, что организованная детская группа должна насчитывать не менее восьми детей.

Итак, поправки, которые необходимо соблюдать:

1-Возить группы численностью от 8 и более детей можно лишь с использованием полноценных автобусов. Кроме соответствия требованиям перевозки пассажиров, транспортные средства должны быть оборудованы ремнями безопасности, а также тахографами и системами спутникового мониторинга.

2-Серьезные требования и к водителям — к управлению допускаются лишь водители, у которых стаж управления транспортными средствами категории «D» не меньше одного года.

3-Важнейшим условием допуска к перевозке детских групп является отсутствие в течение последнего года у водителя лишения прав либо арестов за нарушения Правил дорожного движения.

4-Расширен состав документов, необходимых для организованной перевозки детей, и требования к водителям, занимающимся такими перевозками.

5-Если длительность поездки превышает четыре часа, в группе не должно быть детей младше семилетнего возраста. Кроме того, в случае, если поездка на автобусе является междугородней и занимает более трех часов, то в качестве сопровождающего группы должен присутствовать работник медицинского учреждения.

6-Поездки в ночное время (с 23 часов вечера и до 6 часов утра) запрещены. Исключение: если график поездки был по каким-либо причинам сорван, то Правила дорожного движения разрешают продолжать автобусу движение после 23 часов, но только с целью приезда к месту назначения либо ночлега. При этом ехать можно на расстояние, не превышающее 50 километров. Кроме того, в ночное время возможна перевозка организованных групп детей до вокзалов и аэропортов, однако и в этом случае расстояние, на которое осуществляется такая перевозка, не должно превышать установленного лимита в пятьдесят километров.

7-По новым правилам при перевозке детей обязательно наличие сухого пайка и бутылок с водой в случае, если длительность автобусной поездки превышает три часа.

Источник: пресс-служба ГИБДД Рыбинского МУ МВД России

Предыдущая статья«Патриот.Гражданин.Воин»: дети области проведут 10 дней в полевых условиях – фото отчет
Следующая статья«Водоканал» ликвидировал аварию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.