Домой Общество «Глубины времени» от рыбинской художницы — фото

«Глубины времени» от рыбинской художницы — фото

0

Сегодня, 30 июня, в Рыбинском музее-заповеднике состоялось открытие персональной выставки Любови Помещиковой «Глубины времени», на которой были представлены работы рыбинской художницы различного периода ее деятельности.

На открытии выставки рассказали о творчестве автора, заместитель директора музея Сергей Овсянников и представители Рыбинского отделения Союза художников, также она сама сказала несколько слов о своих произведениях. Ей с благодарностью преподнесли цветы и выразили восхищение от работ, оценить которые некоторые гости выставки специально приехали из Иванова и Москвы.

На этой волшебной выставке были представлены художественные фотографии, картины в жанре неосюрреализм, живопись на ржавом железе, авторские украшения и стихи художницы.

На художественных фотографиях были изображены портреты, природа и, конечно же, наша Волга. В работах так же можно разглядеть Спасо-Преображенский собор и волжский мост.

Как рассказывает сама Любовь, свое вдохновение она берет от природы: «Когда настраиваешься на определенное состояние природы, то это вдохновение и приходит». Художница, находясь в гармонии с природой, и творит свои замечательные картины, пишет стихи.

Стихи, как говорит сама девушка, сами к ней приходят, она просто их записывает.

Про живопись на ржавых ведрах, художница пояснила, что такой «холст» можно найти в любой деревне.

Художественные фотографии автор выставляет впервые, хотя и до этого она немного фотографировала. На некоторых работах можно увидеть саму Любовь, эти фотографии ей помог сделать ассистент. Вот как поясняет сама художница: «В таких работах постановку делаю я, а ассистент нужен для того, чтобы он просто сфотографировал». Художнице иногда приходится фотографировать себя, т.к. не находит модель, которая бы показала то, что нужно.

Девушка успевает все: и фотографировать, и мастерить украшения, и рисовать, и писать стихи. Все это у неё замечательно выходит.

Пожелаем Любови больше вдохновения, и чтобы она и дальше нас радовала своим творчеством!

DSCF0362 DSCF0365 DSCF0367 DSCF0370 DSCF0371 DSCF0372 DSCF0373 DSCF0376 DSCF0377 DSCF0379 DSCF0383 DSCF0385 DSCF0388 DSCF0389 DSCF0390 DSCF0391 DSCF0392 DSCF0393 DSCF0394

Ксения Царева «Рыбинская неделя»

Фото автора

Предыдущая статьяОтветные санкции против Запада
Следующая статьяВ Рыбинске вырастут тарифы на воду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.