Домой Общество На заседании Муниципального Совета Рыбинска депутаты единогласно поддержали объединение водоканалов

На заседании Муниципального Совета Рыбинска депутаты единогласно поддержали объединение водоканалов

0

Вчера, 29 июня, депутаты Муниципального Совета городского округа Рыбинск единогласно согласовали безвозмездную передачу в государственную собственность Ярославской области рыбинского «Водоканала».

На сегодняшний день износ сетей в Рыбинске составляет 80 %. Чтобы решить хотя бы точечно проблему Копаева, местному бюджету необходимо где-то взять порядка 500 млн. Если решать ее глобально – счет пойдет на миллиарды. Местному бюджету это не под силу отметил первый заместитель главы города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

«Первый раз на площадке области мы стали говорить о реконструкции и дальнейшей жизни рыбинской ливневки с учетом состоявшейся передачи полномочий. Посмотрите честно: действительно, таких денег на ливневку Рыбинска у нас нет. Сейчас появляется эта возможность. Вопрос важнейший», — подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

«Правительство достаточно давно готовится к приемке на себя полномочий с 1 января 2018 года. Поэтому работа ведется в ежедневном режиме на протяжении 8 месяцев. Создана рабочая группа, на которой рассматриваем все аспекты объединения водоканалов, — отметил заместитель председателя правительства региона Виталий Ткаченко. — Губернатором поставлена задача сделать Волгу чистой рекой, обеспечить население нормальной качественной питьевой водой и обеспечить нормативный сброс во всех системах водоотведения. Именно этой задачей мы сейчас занимаемся. Программа нами разработана, единая схема водоснабжения и водоотведения в масштабах области будет готова к 1 сентября. В рамках этой единой комплексной системы мы и начнем жить с 2018 года».

Источник: rybinsk.ru

Предыдущая статьяФедора Емельяненко отстранили от боев
Следующая статьяНовая спецтехника рыбинского водоканала готова к реализации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.