Домой ЖКХ «Ярославский Управдом» призвал рыбинцев к партнерству

«Ярославский Управдом» призвал рыбинцев к партнерству

0

Вчера, 6 июля, в Общественно-культурном центре Рыбинска состоялось выездное мероприятие первого регионального форума «Ярославский Управдом», организатором которого в этом году выступило Правительство Ярославской области совместно с Ярославской региональной общественной организацией «Ассоциацией собственников жилья «Ярославия».

Мероприятие, организованное по поручению главы региона Дмитрия Миронова, призвано вовлечь активных граждан в процесс взаимодействия с органами власти и управляющими организациями для более оперативного решения жилищно-коммунальных вопросов. Активность рыбинцев была на высоте – в малом зале ОКЦ яблоку негде было упасть – столько горожан пришло, чтобы глаза в глаза посмотреть на тех, от кого зависит порядок в жилищно-коммунальной сфере и получить от них информацию, как обеспечить это самый порядок.

На правах хозяина открыл работу форума и вкратце рассказал о функционировании городского хозяйства глава Рыбинска Денис Добряков. А затем кавалеры галантно пропустили дам вперед, позволив первыми выступить с докладами Елене Скоробогатовой – директору департамента государственного жилищного надзора Ярославской области и Марине Уткиной – заместителю директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов- председателю комитета экономики Ярославской области.

Будучи модератором форума, координатор проекта «Управдом», председатель региональной ассоциации собственников жилья «Ярославия» Альфир Бакиров следил за регламентом, не позволяя спикерам выйти за рамки отведенного времени.
До сих пор собственники и наниматели жилья в многоквартирных домах и управляющие компании, как правило, находятся по разные стороны баррикад. На форуме руководителям комитетов территориального общественного самоуправления, общественникам и жильцам-активистам разъясняли, как достичь понимания с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

По существу дали необходимые разъяснения и привели примеры из собственного опыта Олег Бойченко – заместитель директора департамента государственного жилищного надзора Ярославской области, Александр Мартьянов – заместитель директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов – председатель комитета оперативного управления, жилищной сферы и благоустройства Ярославской области, Михаил Объедков – заместитель главы администрации Рыбинского муниципального округа – начальник управления ЖКХ, транспорта и связи. В зале находились и готовы были дать ответы на все вопросы Алексей Рябченков – заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству, Алла Тетюшкина – заместитель директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, Екатерина Коваленко — ведущий специалист городского Комитет по развитию местного самоуправления, депутаты Муниципального Совета Рыбинска.

Столь широкое представительство областных и местных чиновников было логичным. Ведь большинство жителей Ярославской области, и Рыбинск здесь не исключение, недовольны качеством услуг в этой сфере. цель проведения форума – организация взаимодействия между управляющими организациями, ресурсоснабжающими организациями, жителями МКД по наиболее проблемным вопросам управления и обслуживания МКД. В ходе мероприятия были подняты вопросы нормативов потребления коммунальных услуг, установки приборов учета, капитального ремонта домов.

В областном правительстве считают, что подобная форма работы – посредством проведения в городах и районах встреч с населениям в рамках форума «Ярославский управдом» — один из наиболее эффективных способов взаимодействия между жителями, управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, представителями местных администраций. Необходимо налаживать это взаимодействие, развивать партнерство, чтобы сделать жизнь граждан более комфортной.

Форум 01Форум 02Форум 03 Форум 04 Форум 05 Форум 06

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяВласти будут полностью обеспечивать инсулинозависимых жителей
Следующая статьяХолода овощам не страшны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.