Домой Культура «Нашествие-2017». Как это было

«Нашествие-2017». Как это было

0

Рок-фестиваль «Нашествие» проходил у тверского поселка Большое Завидово 7-9 июля. Плохая погода превратила праздник в испытание стойкости его гостей. Те, впрочем, не отчаивались. Например, любители музыки устраивали фигурное катание в шлепанцах по жидкой грязи.

0-1024x767

 

На площадке фестиваля собралось более 200 тысяч человек. И, как сообщают организаторы, почти все посетители мероприятия остались довольны, несмотря на плохую погоду.

GovEg2qLKSo

 

Около 100 артистов на 2 площадках радовали гостей своим творчеством, исполняя любимые хиты фанатов. Первый день фестиваля открыл Вячеслав Бутусов, исполнив с детским хором имени Александрова несколько песен из репертуара группы «Наутилус Помпилиус», а закрывала мероприятие группа «ДДТ» со своим бессменным лидером Юрием Шевчуком.

vVf7jzToWN0

Кроме музыки организаторы предложили массу развлечений: спортивные мероприятия, павильон «Наше кино», выставка военной техники. Последнюю, кстати, по примерным расчетам, посетило 75 тысяч человек. Ожидаемое многими авиашоу пришлось отменить, причиной этому стали осадки и низкая облачность.

0_1671e7_c464c32d_orig

 

За медицинской помощью обратилось примерно 200 гостей. Основной причиной обращений стала простуда, вызванная непогодой.

Однако, самой печальной частью мероприятия стала парковка, которая в последний день фестиваля превратилась в «кашу», самостоятельно выбраться из которой обычным машинам было не под силу.

WiBI2YzeCh8

Сотрудники МЧС, муниципальные власти и волонтеры помогали выбраться с площадки фестиваля под Тверью четырем тысячам автомобилистов.

Всего было задействовано около пятидесяти единиц техники: трактора, пожарные машины на шасси высокой проходимости, привезли гусеничный снегоболотоход. Спасатели не только помогли автомобилистам добраться до асфальта, но и оказывали содействие в мелком ремонте. Инвалидов, чьи коляски не могли проехать по грязи, доставляли к автобусам. Полиция старательно следила, чтобы помощь оказывалась на безвозмездной основе.

9982423

wx1080

 

Организаторы отметили, что в следующем году будет увеличено количество вспомогательной техники, чтобы в случае непогоды избежать огромных очередей на буксировку застрявших автомобилей.

Кстати, важная информация для любителей рок-музыки: «Нашествие-2018» состоится в первые выходные августа. Связано это с ЧМ по футболу, который будет проходить в России.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяАвтомойка в Рыбинске была построена с нарушениями
Следующая статьяВ Рыбинске коровы перегородили дорогу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.