Домой Общество Стадион «Шинник» готовится к Чемпионату мира по футболу 2018

Стадион «Шинник» готовится к Чемпионату мира по футболу 2018

0

Вчера, 12 июля, на стадионе «Шинник» проверили ход выполнения работ по подготовке стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Реконструкция стадиона идет в штатном режиме.

Покрытие будет полностью заменено на натуральное. Засеивать поле травой будут уже в августе этого года. Также заменят всю дренажную систему, систему подогрева и систему полива.

– Особое внимание будем уделять уникальной системе обеспечения безопасности допуска на стадион. Даже если какой-нибудь хулиган и пройдет, то уж выйти, оставшись безнаказанным, он точно не сможет, – рассказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин.

Всего на реконструкцию «Шинника» выделено 103 миллиона 131 тысяча рублей. Все работы планируется закончить в мае следующего года, сообщает пресс-служба правительства ЯО.

Также в ближайшее время будут реконструировать и запасное поле стадиона. На его ремонт выделено 20 миллионов рублей.

А в следующем году планируется провести косметический ремонт трибун стадиона и беговых дорожек. В итоге город получит натуральное основное и искусственное запасное поля, соответствующие всем критериям, что позволит команде «Шинник» тренироваться практически круглогодично.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле обнаружены сайты с незаконной продажей
Следующая статьяМощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.