Домой Общество Космонавт радушно принял земляков-рыбинцев в Звездном городке

Космонавт радушно принял земляков-рыбинцев в Звездном городке

0

На минувшей неделе по приглашению уроженца Рыбинска, летчика — космонавта Алексея Овчинина представители общественной организации лиц пострадавших от радиационных катастроф «Союз – Чернобыль» города Рыбинска и Рыбинского района посетили Звездный городок в Подмосковье.

Делегацию возглавил организатор и бессменный руководитель этой общественной организации Александр Мышкарев. В ее составе были в полном смысле этого слова отважные люди – пять кавалеров Ордена Мужества и пять участников ликвидации аварии на ЧАЭС, награжденных медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и медалью «За спасение погибавших».

Вот как вкратце описал Александр Мышкарев встречу с выдающимся земляком, который вносит большой вклад в патриотическое просвещение рыбинцев:

– Алексей Николаевич встретил нас на КПП с необходимыми документами на право посещения Центра подготовки космонавтов имени ЮА. Гагарина, и мы в его сопровождении оказались на территории Звездного городка. Должен сказать, что нам, рыбинцам, было по душе, что Звездный городок напоминает по ландшафту санаторий имени Воровского под Рыбинском. Так же чисто, ухожено. На проведение экскурсии было отведено три часа, но фактически она продолжалась дольше. Впечатления самые прекрасные, все остались довольны радушным приемом.

Александр Мышкарев счел необходимым отметить, что помощь в организации поездки оказал глава Рыбинска Дениса Добрякова, который всемерно поддерживает некоммерческих организаций социальной направленности.

Звездный городок 03Звездный городок 02

Звездный городок 04

Александр СЫСОЕВ
Фото предоставил Александр МЫШКАРЕВ

Предыдущая статьяЗапрет продажи спиртного в выходные
Следующая статья«Бахус» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.