Домой Наши дети Летний читальный зал для рыбинцев — фото отчет

Летний читальный зал для рыбинцев — фото отчет

0

Сегодня, 19 июля, во дворе ЦГБ БИЦ «Радуга» прошел «Летний читальный зал под открытым небом».

Для тех, кто пришел работало несколько разных развлекательных зон, на которых ждали различные игры, викторины, мастер-классы, игры в шахматы и многое другое.

— Наш проект «Летний читальный зал под открытым небом» у нас уже третий год. В этом году наш проект стал шире, в нем участвуют все библиотеки филиалы. – рассказывает заместитель директора по работе с детьми Николаева Светлана Анатольевна – Каждую среду в мы выходим с 16 до 18 и здесь привлекаем книгами и чтением людей всех возрастов разными возможными способами. Это игры, конкурсы, викторины, обзоры книг, знакомство с литературными сборниками. Сегодня на мероприятии присутствует наш рыбинский писатель и поэт Тукнов, знакомит со своими книгами, там разные книги и детские и взрослые.

Светлана Анатольевна вместе с корреспондентом «РН» прошлась по всем зонам и рассказала о них:

Здесь у нас «краеведческая скамейка» — различные темы, касательные краеведения. Там у нас детская скамейка, семейная скорей, потому что мы включаем и взрослых, и детей в те же самые игры, конкурсы, викторины. Поскольку завтра международный день шахмат, то сегодня с нами на мероприятии участвуют еще и шахматисты. Они предлагают игры в шахматы. Здесь у нас иностранный отдел – предлагает научиться сочинять Ливирики – это поэзия английского абсурда.

Кстати сказать, сегодня были две развлекательные зоны для тех кому интересны шахматы. В одной можно было пособирать пазлы, познакомиться с книгами про шахматы, познакомиться с самой игрой, а в другой – поиграть в шахматы.

На таких мероприятиях ЦГБ БИЦ «Радуга» подготавливает разную программу, которая интересна и взрослым, и детям.

Приходите в «Летний читальный зал под открытым небом».

DSCF0491 DSCF0492 DSCF0494 DSCF0497 DSCF0498 DSCF0502DSCF0496

Ксения Царева «Рыбинская неделя»

Фото автора

Предыдущая статьяВ жизни артист веселым был…
Следующая статьяОчередь к мощам Николая Чудотворца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.