Домой Общество В рыбинских садах теперь есть видеонаблюдение

В рыбинских садах теперь есть видеонаблюдение

0

В Рыбинске детские сады №6 и 49 оснастили камерами наружного видеонаблюдения. Работы были проведены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

За идею введения видеонаблюдения в городских садах поддержали многие жители города.

– Это большой плюс в работе дошкольного учреждения с точки зрения безопасности. Теперь мы хорошо видим, что происходит на территории детского сада, – отметила заведующая МДОУ №49 Ирина Пологлазкова. – По периметру здания нашего учреждения установили 12 камер. Изображение транслируется на монитор, установленный на пункте охраны. Данная информация хранится в течение нескольких месяцев.

В детском саду №6 видеонаблюдение обеспечивают 16 камер. Они снимают происходящее на детских площадках и подъездных путях и центральный вход. По словам работников учреждения, родители перестали беспокоиться за оставленные утром коляски, велосипеды, самокаты.

– Оснащение системами видеонаблюдения двух дошкольных учреждений города обошлось в 369 тысяч рублей. Подрядчики очень быстро выполнили работы по монтажу и настройке оборудования, – сообщила директор департамента образования Рыбинска Римма Брядовая.

Источник и фото: Ярославский Регион, yarreg.ru

Предыдущая статьяВ лагере «Черная речка» снова отдыхают дети
Следующая статьяЯмочный ремонт дороги на улице Инженерной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.