Домой Общество В Рыбинском районе пройдет акция «Чистый берег»

В Рыбинском районе пройдет акция «Чистый берег»

0

Завтра, 20 июля, в Рыбинском районе в Судоверфском сельском поселении пройдет экологическая акция «Чистый берег». В ее рамках будет очищено более трех километров береговой полосы Рыбинского водохранилища. Принять участие в акции может любой желающий. Мероприятие начнется в 10:30.

Также на «Чистый берег» приглашены представители Правительства региона, Ярославской областной Думы, администрации Рыбинского муниципального района и профильных федеральных структур.

После проведения инструктажа участники акции приступят к работе. На берегу они смогут не только потрудиться, но и отдохнуть: подготовлены театрализованная развлекательная программа с Нептуном и Государыней-рыбкой, показательные выступления серфингистов. Будет работать полевая кухня.

– Подобные акции в нашем регионе проводились и ранее, но в таком масштабе – впервые. Планируется, что на очистке берега будет работать около 100 человек, – рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов. – Рыбинское водохранилище – это основной промысловый и рекреационный водоем Ярославской области, значение которого для любительского и промыслового рыболовства, отдыха и туризма с каждым годом возрастает. Но, к сожалению, далеко не каждый человек оставляет после себя чистоту и порядок. Антропогенный мусор, бесхозные орудия лова – все это негативно влияет на состояние водных биологических ресурсов.

Всех участников акции обеспечат перчатками, пакетами разного цвета для сортировки и раздельного сбора мусора. Также будут привезены контейнеры разного цвета для складирования мусора, подогнаны машины для перевозки его к месту утилизации на полигоне.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяПерепись населения будет в 2020 году
Следующая статьяДля рыбинских детей и их родителей провели экскурсию в Спасо-Преображенском соборе — фото отчет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.