Домой Наши дети В Рыбинском детском лагере прошла акция «Территория безопасности»

В Рыбинском детском лагере прошла акция «Территория безопасности»

0

На территории детского оздоровительного лагеря им. А. Матросова прошла акция, в ходе которой школьники познакомились с правилами поведения в повседневной жизни.

Организаторами этого мероприятия стали сотрудники ГАИ, педагоги Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Центра детей и юношества» Ярославской области, представители различных силовых структур и заинтересованных ведомств.

Они рассказали детям о том, какие опасности подстерегают ребят в жизни, дали ценные советы и напутствия о том, как вести себя в сложных и экстремальных ситуациях.

Подростки смогли ознакомиться с силовыми приемами борьбы и способами захвата преступников, работой кинологов, специальной техникой и многим другим, что вызвало у них большой интерес.

Сотрудники ГАИ, используя мобильный автогородок «Лаборатория безопасности», рассказали о правилах безопасного управления самокатом и велосипедом, о необходимости использования специальных средств защиты, а также напомнили основные правила безопасного поведения на дорогах. Затем уже сами ребята продемонстрировали свои практические навыки управления самокатом и велосипедом.

Педагоги и инспекторы с использованием специального макета «разобрали» дорожные ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни несовершеннолетних.

«Рыбинская неделя» по материалам УГИБДД по ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске мужчина угрожал соседке
Следующая статьяВ Рыбинске меняется расписание автобуса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.