Домой Общество Криминал в Рыбинске. Сводка за прошедшую неделю

Криминал в Рыбинске. Сводка за прошедшую неделю

0

18 июля в дежурную часть с заявлением обратился 69-летний житель Рыбинска. Он сообщил, что с его банковской карты пропало около 35 тыс. рублей, хотя он не пользовался ей и конфиденциальную информацию никому не передавал. Сотрудники полиции установили, что 19-летний молодой человек, внук потерпевшего, целый месяц переводил деньги с карты своего дедушки на свой личный счет. Подозреваемый сознался в содеянном.

20 июля из магазина на ул. Крестовой неизвестный мужчина похитил алкогольную продукцию и скрылся. Вневедомственная охрана задержала ранее судимого местного жителя, который позже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Рыбинска. Чтобы уклониться от административного надзора, мужчина сменил место жительства. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Местная жительница обратилась в полицию и рассказала, что она заказала в интернете летнюю одежду. Под видом продавца ей позвонил неизвестный и попросил перевести 5 тыс. рублей под предлогом внесения предоплаты за товар. После того, как денежный перевод был совершен, он перестал отвечать на звонки.

21 июля руководство одного из предприятий сообщило в полицию о том, что на территории предприятия из бытовки неизвестные похитили строительный инструмент. Ущерб составил более 28 тыс. рублей. Подозреваемым оказался мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, который дал признательные показания. Похищенное было частично изъято.

22 июля в дежурную часть обратился житель микрорайона Копаево и рассказал, что с его банковской карты пропали деньги в сумме 13 тыс. рублей. Совершил данное преступление ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что в ходе распития спиртных напитков, у знакомого мужчины похитил банковскую карту и снял деньги в банкомате. Пин – код банковской карты подозреваемый запомнил, когда мужчины осуществляли совместные покупки в магазине.

23 июля в одном из кафе Рыбинска у женщины пропала сумка с деньгами и сотовым телефон. Ущерб от кражи составил более 27 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Он признался в преступлении. В настоящее время похищенное изъято. Расследование всех обстоятельств продолжается.

«Рыбинская неделя» по материалам МВД России «Рыбинское»

Предыдущая статьяКаждый рыбинец может нарисовать своего «Ждуна»
Следующая статьяСоревнования по парашютному спорту в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.