Домой Культура Рыбинский балет победил на фестивале искусства и творчества

Рыбинский балет победил на фестивале искусства и творчества

0

С 27 по 31 июля в Сочи проходил II Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Морское сияние».

На это мероприятие из Рыбинска поехал балет «PLATINUM», где сумел завоевать 9 золотых наград.

Корреспонденту «Рыбинской недели» удалось побеседовать с балетмейстером Дарьей Ермиловой.

— Расскажите о выступлениях балета.

— Мы заявлялись в 9 номинациях и во всех стали первыми! Лучшие в народной стилизации с номером «Пошли плясать», рыбинским зрителям он больше известен, как «Барыня «! В эстрадном танце нам так же не было равных: первое место в трио взял «Шопен», в формейшен победил номер «Тайна старого чердака», студия взяла первое место с номером «От винта»! Также покорила жюри дебютантка конкурсных выступлений, участница студии дошкольного возраста Настенька Полевикова в номинации соло, ну и конечно «Одесса» , как всегда, не оставила зрителей и жюри равнодушными! Также мы заявлялись и в современном танце: в трио победил «Пепел», а в формейшен взял первое место наш новый номер «Нас бьют, мы летаем». Также очень тронул жюри новый номер «Моё родное», заявленный в номинации патриотический танец , как результат — Первое место! Ну и по-итогу ГРАН-ПРИ фестиваля «Морское сияние» — НАШЕ!

— Можете рассказать о самом фестивале?

Участников было очень много! Конкретно мы были заняты 7 часов! Можно сказать, что весь конкурсный день провели на сцене, либо в гримерной, готовясь к выступлению. В нашем отделении было номеров примерно 87, в первом столько же. Участников коллективов 200 человек примерно.

— Когда вы вернетесь в Рыбинск?

— Мы приезжаем 3 августа, а сейчас отдыхаем на море и в аквапарке! Т.к. до конкурсных выступлений в основном тренировались, берегли себя от солнца и возможных бытовых травм Мы каждый год выезжаем с ребятами на юг. И не можем выделить, где нравится больше! Главное ведь не где, а с кем! А компания у нас всегда отличная! Ну и победы придают настроение поездке! Одно могу сказать — нам тут очень нравится! Дети в восторге от аквапарка, моря, дискотек, ну и кормят вкусненько.

Наша редакция от всей души поздравляет «PLATINUM» с заслуженными победами и желает им дальнейшего процветания.

dPFO1V98cvY

Валентина Гундерина, «Рыбинская неделя» фото Дарьи Ермиловой

Предыдущая статьяРади красивого кадра рыбинские подростки рисковали жизнью
Следующая статьяОграничение движения в Рыбинске в День города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.