Домой Общество Парад ко дню ВДВ в Рыбинске — фото, видео

Парад ко дню ВДВ в Рыбинске — фото, видео

0

Сегодня, 2 августа, рыбинцы празднуют день Воздушно-десантных войск. В 9:15 праздничная колонна стартовала с улицы Луначарского и торжественным маршем прошла по центру города.

Посмотреть на зрелище на улицу высыпали работники близлежащих магазинов и простые жители города. Невероятная атмосфера царила вокруг шагающих в ногу мужчин в тельняшках. Каждый кто приближался к ним автоматически заражался чувством гордости за свою страну.
Колонну возглавлял военный оркестр. Музыканты играли попурри из военных песен, которое прерывалось на раскатистое «Ура». За оркестром следовал автомобиль УАЗ в котором ехал ветеран ВОВ Александр Иванович Белов. Далее стройными рядами шли порядка 100 человек десантников, под предводительством полковника Скобелева Михаила Ивановича. Замыкали шествие ребята из клуба «Десантник».

Удивительно было наблюдать, как общий праздник объединял в одной колонне разные поколения. Можно было увидеть там как совсем молодых юношей, пару лет назад закончивших службу, так и уже совсем взрослых мужчин. Все они с гордостью шествовали в тельняшках и голубых беретах на голове, неся с собой флаги с символикой воздушно-десантных войск.

Окончили бравые десантники свое шествие на улице Бульварной, где получили наставления о дальнейшем праздновании этого знаменательного дня.
IMG_1327
IMG_1328 IMG_1335 IMG_1336 IMG_1341 IMG_1345 IMG_1346 IMG_1351
Кира Алферова, «Рыбинская неделя», фото автора.

Предыдущая статьяВ Ярославской области сироту не лечили от гепатита С
Следующая статьяЖители Рыбинска привели в негодность канализацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.