Домой Общество Новые правила проезда перекрёстка в Рыбинске

Новые правила проезда перекрёстка в Рыбинске

0

Сегодня, 4 августа, в Рыбинске на Советской площади в 16:00 начал действовать приоритет кругового движения. Теперь водителей, движущихся по самому кругу, будут обязаны пропускать те, кто только въезжает на него.

В ГИБДД нам рассказали, что подобное движение транспорта является самым безопасным и способствует снижению ДТП. Мы спросили некоторых водителей, что они думают по этому поводу. И все они отметили, что полностью согласны с нововведением, так как этот круг был единственным в городе без приоритета.

IMG_1400

Также на пешеходном переходе на ул. Стоялой у пожарной каланчи появился светофор, сигналами которого должны управлять сами пешеходы, нажимая специальную кнопку. Оксана Романова, пеший участник дорожного движения, поделилась своими впечатлениями:

— Этот светофор — просто спасение. Из-за припаркованных вдоль обочины машин приходилось выходить чуть ли не на середину дороги. Теперь есть очень удобное решение. Нажал кнопку, стой и жди, пока загорится зеленый сигнал.

IMG_1394

Но на сегодняшний день еще не все автолюбители и пешеходы знают о новых Правилах дорожного движения, поэтому неосознанно нарушают их. Просим вас, будьте внимательны, следите за знаками и разметкой.

Валентина Гундерина

Фото автора

Предыдущая статьяРыбинск на выходных. День города и не только
Следующая статьяУ Рыбинска и Севастополя одна крестная мать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.